5 сервисов для создания таймлайнов

15 августа 2017 года Полезные сервисы

Создание хроник пригодится не только для уроков истории. Создание таймлайна — это еще один интересный способ оформления презентаций по работе или по учебе.

Читайте подборку сервисов, которые помогут вам создать линию времени и интересно представить данные:

1. Time Toast

Очень удобное приложение с простейшим интерфейсом. Создать историю прямо сейчас так же просто, как и приготовить тост! В свою хронику вы можете включить текст, фото и ссылки. Таймлайн можно редактировать с другим пользователем в совместном доступе. Также в Time Toast есть уже множество готовых линий времени — вам надо только выбрать категорию (от музыки до политики).

2. TimeRime

Интересно, что этот сервис предлагает учебным заведениям создавать собственную интерактивную среду, защищённую паролем и доступную только учителям и ученикам отдельной школы. TimeRime уже пользуются университет Портсмута (Великобритания), Лёвенский католический университет (Бельгия) и один из крупнейших голландских колледжей ROC Midden. В платный пакет входит множество функций, но приложение доступно и в бесплатном режиме, только дает уже гораздо меньше бонусов.

3. Timeline JS

Сервис является инструментом по перевоплощению таблиц Google Spreadsheets в линии времени: нужно заполнить таблицу по специальному шаблону, вставить ссылку на нее в генератор таймлайнов и получить код для помещения готовой работы на сайт. В итоге получается очень качественный контент со стильным дизайном. Кстати, сервисом пользуется французская газета Le Monde. Приложение бесплатное, без каких-либо лимитов.

4. Tiki-Toki

Приложение обещает, что ваша линия времени обязательно будет красивой! Tiki-Toki дарит множество возможностей: например, один период времени можно разбивать на параллельные сюжеты, выделять события цветом, добавлять изображения и видео с компьютера или с YouTube. И к тому же можно поставить таймлайн в 3D-режим, благодаря которому она будет уходить вдаль. Но бесплатно можно создать только одну хронику, так что используйте сервис с умом!

5. myHistro

У приложения есть русскоязычный интерфейс. Оно предлагает вам создать тайм-линию, используя карту. Поэтому у вас получается не только хроника, но и интерактивная карта. Сервис бесплатный и позволяет совместное использование. А на App Store есть бесплатное приложение для iPhone.

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день