Программа MicroMasters от платформы edX выпустила первых студентов

05 июля 2017 года Мир eLearning

Недавно первые студенты завершили первую в мире программу MicroMasters от MITx на платформе массовых открытых онлайн-курсов edX.

Программа MicroMasters — это программа сертификатов уровня выпускников, предлагаемая онлайн некоторыми университетами в сотрудничестве с крупнейшей платформой онлайн-образования edX. Программы MicroMasters предлагают курсы в самых разных областях, от искусственного интеллекта и кибербезопасности до менеджмента и управления проектами. Они создаются уважаемыми партнерами платформы и признаются работодателями, например, такими ведущими компаниями, как Walmart, GE и IBM. А своих студентов они делают конкурентоспособными кандидатами на работу.

Программа MITx — это экспериментальная программа инициативы MicroMasters, предложенная в 2015 году Массачусетским технологическим институтом (MIT), сооснователем edX. Сейчас в нее входят уже 35 программ, которые обеспечивают высококачественное профессионально-ориентированное образование в лучших университетах мира. Сначала студенты обучаются дистанционно, а затем могут продолжить получать степень магистра уже в кампусе университета, например, в Массачусетском технологическом.

Всего 14 университетов присоединились к инициативе MIT, среди них — Колумбийский университет, Университет Квинсленда, Университет Аризоны, Мичиганский университет и другие.

Сертификат MicroMasters сопоставим в большинстве случаев с четвертью или половиной традиционной магистерской степени и является ценным автономным удостоверением.

Подробнее о программе: https://www.edx.org/micromasters

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день