Университет ИТМО совместно с Яндексом сделали обучение на Open EdX еще проще

28 июня 2017 года Университет ИТМО

Университет ИТМО не только запускает собственные онлайн-курсы, как на российских, так и на международных образовательных площадках, но и помогает улучшить работу самих платформ с MOOC.

Открытая платформа Open EdX – одна из наиболее популярных платформ в сфере онлайн-образования. В прошлом году на платформе edX стартовал англоязычный курс от Университета ИТМО «How to Win Coding Competitions: Secrets of Champions». Недавно ученые из Университета ИТМО совместно с коллегой из Yandex LLC разработали решение, позволяющее внедрить семантические технологии в образовательный процесс на edX.

Такие технологии чаще всего применяются в big-data и помогают удобно структурировать информацию. Теперь благодаря им пользователи платформы смогут находить нужную им информацию еще быстрее и точнее, чем раньше. А именно использование семантических технологий способствовало выявлению междисциплинарных связей между публикуемыми на платформе курсами. С помощью найденного решения пользователи могут увидеть, используется ли образовательный контент повторно в других курсах.

Преимущество семантических технологий в том, что с их помощью можно представить данные в удобочитаемом виде как для людей, так и для машин.

Подробнее: http://news.ifmo.ru/ru/science/it/news/6750/

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день