Российские вузы получат гранты на развитие онлайн-обучения

21 июня 2017 года Образование

Постановлением правительства РФ утверждены Правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета организациям высшего образования.

Гранты будут предоставляться федеральным государственным образовательным организациям высшего образования и предназначены для развития онлайн-обучения. А именно: продвижения технологий онлайн-обучения, разработки требований к навыкам в области онлайн-обучения, повышения квалификации специалистов и разработки предложений по нормативно-правовому обеспечению развития обучения. Также выделенные средства пойдут на создание системы оценки качества онлайн-курсов, продвижение технологий онлайн-обучения и создание программного обеспечения, государственных сервисов и информационного ресурса, обеспечивающего использование онлайн-курсов по принципу «одного окна».

В 2017 году на эти цели из федерального бюджета будет выделено — 400 млн рублей. В 2018 и 2019 годах — по 300 млн рублей.

Гранты будут предоставляться по итогам конкурсного отбора на основании соглашения Минобрнауки России с вузом-победителем по утверждаемой Минобрнауки форме.

К участию в конкурсе будут допускаться вузы независимо от ведомственной подчинённости, представившие заявки в соответствии с установленными требованиями.

Подробнее: https://regnum.ru/news/cultura/2290149.html

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день