Олимпиада от Университета ИТМО пройдет в ВКонтакте

24 января 2017 года Университет ИТМО

Университет ИТМО ежегодно проводит олимпиады для школьников. В этом году дистанционный этап впервые пройдет через социальную сеть ВКонтакте.

Как известно, Университет ИТМО ежегодно проводит собственные олимпиады для школьников 7-11 классов. Принять участие может каждый подпадающий под эту категорию, потому что первый тур всегда дистанционный. Но впервые онлайн-олимпиаду решили провести через социальную сеть ВКонтакте.

"ГОВОРИМ на одном языке с абитуриентами!
Социальная сеть, как новая площадка олимпиады Университета ИТМО - это шаг вперед в сфере довузовской работы, использование современных комфортных инструментов работы с абитуриентами и их родителями позволит вузу с одной стороны “говорить со школьниками на одном языке”, с другой - развивать единое сообщество Университета ИТМО онлайн в сети Интернет, вовлечение в сообщество обучающихся с самого раннего возраста", - сообщается в положении об олимпиаде.

Очный тур состоится уже в самом Санкт-Петербурге, куда отправятся прошедшие отборочный этап.

"А по результатам очного тура призёры, помимо подарков, почёта и бессмертия получают до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ИТМО", - пишет newtonew.

В этом году олимпиады проходят по следующим предметам:

математика
информатика
физика
химия
английский язык
обществознание

Дистанционный этап стартует: 15 февраля

Подробнее об олимпиаде: https://vk.com/itmovk

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день