Поздравляем команду Университета ИТМО с победой!

25 мая 2017 года Университет ИТМО

Команда Университета ИТМО уже в седьмой раз выигрывает ежегодный студенческий чемпионат мира по программированию АСМ ICPC.

В этот раз соревнования проходили с 20 по 25 мая в Рапид-сити (Южная Дакота, США). Всего в состязании приняло участие 128 команд из более 100 стран мира, из них 13 — из России.

Студенты Университета ИТМО решили 10 задач из 12, опередив своих соперников. Места со второго по четвертое заняли команды соответственно Варшавского университета, Сеульского университета и СПбГУ (победители прошлогоднего чемпионата). Все они также решили десять задач и стали золотыми медалистами.

Серебро взял Московский физико-технический институт, а команда Уральского федерального университета получила бронзу.

Университет ИТМО на данный момент является рекордсменом по количеству побед на контесте АСМ ICPC. По этому показателю второе место занимает СПбГУ, у которого имеется четыре победы. К тому же последние пять лет кубок мира передают друг другу эти две российские команды.

Чемпионат АСМ ICPC проводят с 1977 года. В соревнованиях принимают участие десятки команд со всего мира. Начиная с 2000 года российские команды выиграли 12 из 18 турниров, в том числе шесть последних.

Кто-то еще сомневается в том, чтобы записаться на онлайн-курс про секреты чемпионов АСМ ICPC? Самое время развеять сомнения, записаться на него и учиться у семикратных победителей!
https://www.edx.org/course/how-win-coding-competitions-secrets-itmox-i2cpx-0

Подробнее: http://www.fontanka.ru/2017/05/25/009/

 

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день