Платформе онлайн-образования edX исполнилось 5 лет!

18 мая 2017 года Мир eLearning

В мае все глобальное сообщество edX отмечает пятилетие своей упорной работы и сотрудничества. Университет ИТМО также является партнером edX, и мы поздравляем платформу с первым юбилеем!

По этому случаю на блоге edX Анант Агарвал, основатель и генеральный директор платформы, а также профессор Массачусетского технологического института, опубликовал свое письмо-поздравление. В нем он рассказал вдохновляющую историю студента из Индии, Амола, который стал одним из первых слушателей edX.

Тогда Амол жил в Индии и не имел простого доступа к высококачественному образованию. Но он сделал усилие и поступил на онлайн-курс МИТ на edX. Он посвятил себя совершенствованию своей жизни и начал заниматься уже на нескольких курсах edX во время обучения в школе в Индии. И сегодня, пять лет спустя, Амол собирается закончить МИТ очно и начать работать в Facebook.

Амол - всего лишь один из миллионов учащихся на платформе edX, который изменил свою жизнь. Анант Агарвал пишет, что он невероятно горд за всех тех, кто учится вместе с edX.

Здесь можно посмотреть видео, на котором Амол рассказывает свою замечательную историю: http://blog.edx.org/edx-celebrates-5-years?track=blog

 

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день