Университет ИТМО стал партнером платформы iversity

11 мая 2017 года Мир eLearning

Первым МООС, который Университет ИТМО разместил на платформе с онлайн-курсами, стал "Einfuhrung in die Graphentheorie" или "Введение в теорию графов".

iversity.org — это европейская платформа онлайн-обучения, которая базируется в Германии. Она работает с октября 2013 года и специализируется на массовых открытых онлайн-курсах в сфере высшего образования. Курсы являются открытыми и бесплатными для всех, кто зарегистрирован на сайте iversity.org. На платформе размещены курсы в основном на английском и немецком, но также есть курсы и на других языках. На февраль 2015 года база iversity составляла 600 000 пользователей, обучающихся онлайн на 63 курсах, предлагаемых 41 университетом-партнером. Для производства курсов, платформа сотрудничает с европейскими университетами и отдельными профессорами. Эти лекторы разрабатывают свои собственные МООС уже при технической поддержке со стороны iversity.

После успешного завершения онлайн-курсов слушатели могут получить сертификат, который является платным. Цена сертификата зависит от того, какой уровень сертификации выбирает слушатель. Это помогает и уже работающим профессионалам, и студентам задокументировать своих успехи в учебе.

Университет ИТМО в мае 2017 года разместил свой первый онлайн-курс на платформе iversity. Им стал курс на немецком языке "Введение в теорию графов" или "Einführung in die Graphentheorie". Автор курса — Лисицына Любовь Сергеевна, профессор Университета ИТМО, доктор технических наук, заведующая кафедрой компьютерных образовательных технологий, руководитель Международной лаборатории «Технологии электронного обучения».

Теория графов является важной частью дискретной математики, которая часто используется для моделирования и решения практических задач. Целью курса является формирование базовых навыков для того, чтобы понимать и применять эффективные алгоритмы на графах.

Этот курс предназначен в первую очередь для студентов,
в программы которых входит теория графов. Тем не менее, курс может дать дополнительные навыки для дальнейшей математической подготовки студентам и аспирантам в проведении независимых исследований в области дискретных объектов и систем.

Курс стартует 5 июня. Спешите записаться!

Для всех, кто не знает немецкий язык, напомним, что от этого автора и Университета ИТМО есть курс по теории графов на русском языке на сайте "Открытого образования".

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день