Стартовал курс «Дизайнер интерфейсов. Введение в специальность»

04 мая 2017 года Мир eLearning

Mail.Ru Group совместно с МФТИ и компанией Contented запустил на платформе онлайн-образования Coursera онлайн-курс по дизайну интерфейсов.

Слушатели узнают о процессе разработки интерфейсов, терминологии, последних трендах в дизайне интерфейсов, особенностях платформ и о работе с актуальными инструментами и так далее. В курс входит и работа над конкретными интерфейсными задачами. Для освоения материалов курса достаточно иметь средний уровень владения Photoshop или Sketch. То есть этот курс позволяет практически с нуля приобрести навыки в сфере разработки интерфейсов. Но при этом курс подойдет и не только начинающим, но и специалистам с опытом. А после прохождения курса его слушатели уже будут готовы приступить к работе.

Кроме того, в курсе расскажут, как устроена отрасль дизайна, как выбрать направление будущей работы и какие навыки развивать, чтобы добиться успеха.

Преподавателями выступят практикующие эксперты из Mail.Ru Group, Одноклассников, Notamedia и Redmadrobot.

«Мы постарались осветить все ключевые аспекты работы дизайнера интерфейсов — от основ профессии до всех важных навыков, которые нужны для дизайна цифровых продуктов (выявить проблемы пользователей, предложить решение для них, довести решение до ума и выпустить). <...> Можно идти по ним [обучающим модулям] подряд, если вы хотите изучить профессию с нуля, или "проматывать", если уже знакомы с темой. Практическая часть закрепляется на основе общей учебной задачи, которая проходит через все этапы обучения», – комментирует один из преподавателей курса и глава отдела проектирования и дизайна интерфейсов Mail.Ru Group Юрий Ветров.

Обучение на курсе проходит на русском языке. Создатели планирует запустить еще несколько МООС по созданию интерфейсов. К тому же в описании курса обещают, что его программа будет постоянно обновляться и дополнятся экспертами ведущих мировых брендов.

Подробнее: https://rb.ru/news/mail-ru-cousera/

 

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день