Топ-7 онлайн-курсов осени от ИТМО

23 октября 2019 года Мир eLearning

Смотрите, какие курсы от Университета ИТМО стали самыми популярными в этом семестре на платформе «Открытое образование».

Мы изучили статистику записи на наши онлайн-курсы. И теперь готовы поделиться рейтингом самых популярных онлайн-курсов по записи в этом семестре. Начинаем с 7 места.

 

7. Трехмерная визуализация

Сегодня специалисты по 3D-визуализации очень востребованы в связи с широким кругом сфер ее применения. Маркетологи создают анимационные рекламные ролики. Строительные компании делают 3D-модель дома перед началом работ. А кинематограф и индустрию игр уже сложно представить без использования 3D-графики или трехмерных персонажей. Данный курс научит слушателей реалистичной визуализации в системе Autodesk 3Ds Max.
 
Курс позволит слушателям работать с системами визуализаций. Он дает понимание алгоритмов работы освещения, материалов, взаимодействия 2D- и 3D-графики. Алгоритмы будут подкреплены теорией о физике света и переносе, воссоздании реальных явлений в компьютерном пространстве. Система визуализации Arnold, встроенная в 3Ds Max, является одной из ключевых для создания визуальных эффектов для кино и рекламы в крупнейших студиях мира, но также используется и в более простых проектах.

6. Основы разработки игр на Unity

На данный момент рынку GameDev нужны хорошие специалисты, ему недостаточно тех, кто владеет только навыками программирования, требуется также знание движка. Курс позволяет освоить разработку игровых приложений на платформе Unity, а дальше вы сможете смело окунуться в собственный проект по разработке идеальной игры, став инди-разработчиком, или найти работу на игровом рынке.
 
Курс посвящен изучению разработки игр с помощью движка Unity. По окончании курса вы сможете осуществить мечту любого геймера: создать игру по собственному сценарию. Если вы давно хотели научиться разрабатывать игры, генерировать идеи, создавать концепцию и собственных персонажей, то этот курс станет для вас хорошим стартом на пути к работе в GameDev. Примените свои навыки программирования в этой перспективной сфере!

5. Предпринимательство в креативных индустриях

Курс посвящен формированию предпринимательских компетенций (теоретических знаний, практических умений и навыков) в сфере креативных индустрий, а также раскрытию творческого потенциала и креативности у предпринимательского сообщества. Таким образом, курс имеет двойное направление: создание предпринимательского мышления у представителей творческих профессий, и формирование креативности у предпринимателей (как начинающих, так и уже действующих).
 
Цель курса – сформировать фундаментальную теоретическую базу и компетенции у занятых в креативных индустриях (мастера, музыканты, деятели искусства, спортсмены, инженеры, исследователи и научные работники, и т.п.) для обеспечения возможности их предпринимательской активности; а также формирования нестандартного творческого подхода в среде предпринимателей с тем, чтобы развить творческий потенциал и обеспечить эффективное становление их бизнеса.

4. Жизненная навигация

Курс направлен на формирование у обучающихся навыков работы со своими целями и осознанного выбора для планирования их жизненной траектории. Цель курса – оказать помощь слушателям в освоении технологий саморазвития и повышения уровня осознанности, ответственности и инициативности.
 
В результате прохождения курса слушатели научатся ставить перед собой цели, расставлять приоритеты, определять необходимые для достижения целей ресурсы, анализировать трудности и бороться с ними, составлять программы саморазвития и находить мотивацию меняться к лучшему.
 
Обучающиеся будут постигать свое идеальное «Я», расписывать свой идеальный день и месяц, растить дерево жизненно важных целей, оценивать собственные навыки и компетенции, а также анализировать свое окружение.

3. Разработка Android-приложений для мобильных устройств

Курс предназначен для тех, кто не имеет опыта работы в разработке мобильных приложений в Android Studio, и посвящен изучению современных способов разработки мобильных приложений для операционной системы Android. У Вас есть шанс научиться разрабатывать мобильные приложения с первого занятия. Запускать приложение на своем телефоне или на виртуальном эмуляторе.
 
Цель курса – сформировать у обучающихся представление об основных существующих способах создания интерактивных приложений, научить разрабатывать правильный интерфейс и архитектуру приложения.
После прохождения курса слушатели смогут создавать приложения для операционной системы Android; управлять навигацией между различными активностями приложения; использовать фрагменты и т.д.

2. Программирование и разработка веб-приложений

Целью курса является формирование базовых знаний, умений и навыков решения наиболее важных и часто встречаемых на практике задач по веб-программированию на языке программирования Python, а также создание систем и приложений с использованием CMS Django.
 
Курс является образовательным модулем дисциплин «Web-программирование и программирование-web», в составе основных образовательных программ по подготовке бакалавров различных направлений. Но курс будет полезен достаточно широкому кругу слушателей, потому что язык Python легок в освоении и востребован среди работодателей.
 
В результате освоения полученных знаний и умений и успешного завершения данного курса обучающийся будет готов к самостоятельному изучению других языков программирования и созданию собственных веб-приложений.

1. Веб-программирование

Курс посвящен базовым технологиям веб-программирования – HTML и CSS и рассчитан на людей с минимальными знаниями в области веб-технологий.
 
Цель курса – научить «с нуля» создавать современные веб-интерфейсы, работая с кодом вручную, на основе графических макетов, подготовленных дизайнером. Вы сможете самостоятельно создавать веб-страницы начального и среднего уровня сложности.
 
В этом курсе помимо просмотра привычных видеолекций и презентаций вы будете практиковаться работать с кодом в интерактивных упражнениях, а закреплять навыки и доказывать, что вы действительно чему-то научились – в настоящих испытаниях. Практическая часть курса построена как игра: постепенно усложняющиеся задания, встречающиеся по ходу курса головоломки, мини-игры и сопровождающий вас Инструктор Кекс, не дадут соскучиться. А в конце курса вас ждёт итоговое испытание, в котором нужно будет сверстать страницу целиком.
Полученный уровень подготовки позволит вам начать карьеру HTML-верстальщика или другого интернет-специалиста (прототипировщика, интернет-маркетолога, контент-менеджера, сео-специалиста) и применять полученные знания при решении широкого спектра задач, с которыми сталкивается большинство программистов.
 
Полный список онлайн-курсов от ИТМО на платформе «Открытое образование» смотрите здесь
Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день