5 приложений для прослушивания аудиокниг

29 июля 2019 года Полезные сервисы

Смотрите подборку с пятью отличными сервисами для прослушивания аудиокниг и качайте, какое нравится. Все приложения доступны для iOS и Android.

Предлагаем вам попробовать книги не только читать, но и слушать. Ведь получать знания можно с помощью аудиокниг. Это так же удобно, как и онлайн-обучение. Слушать аудиокниги можно по дороге, во время уборки, занятий спортом, во время перелета и так далее.

1. ЛитРес: Слушай!

Всем известен этот сервис для покупки электронных книг. Но ЛитРес предлагает книги не только читать, но и слушать. Каждая аудиокнига покупается по отдельности. Есть возможность слушать книги без доступа к интернету. В приложении можно оставлять отзывы на прослушанные книги и читать рецензии других пользователей. Книга сопровождается подробной аннотацией, а автор — биографией.

2. Storytel

Этот стриминговый сервис будет экономнее для тех, кто успевает прослушивать больше двух книг в месяц. Здесь оплачивается не книга, а месяц подписки — 449 рублей и вам доступна безлимитная библиотека книг на разных языках. Сервис удобен, книги можно слушать офлайн, ставить закладки, писать заметки. Есть режим сна, при котором книга отключится по таймеру. Удобный поиск. Редакция сервиса составляет подборки книг, в которых можно посмотреть рекомендации. Оперативно появляются новинки. Пробный бесплатный период длится 14 дней.

3. Патефон

Сервис так же по подписке. Но уже надо заплатить 599 рублей в месяц, а бесплатно можно пользоваться только первые 7 дней. Большой каталог: вы найдете книги по самым разным темам — художественная литература, книги по бизнесу, психологии и так далее. Удобный плеер: читалка автоматически запоминает, на каком месте вы остановились. Можно регулировать скорость воспроизведения.

4. Bookmate

Это не просто читалка, но и книжное сообщество. Много рекомендаций от экспертов, медиа и просто любителей чтения. Сам сервис тоже дает советы, что почитать, исходя из ваших вкусов. Можно находить друзей по интересам, делиться своими впечатлениями, цитатами и получать лайки.

5. Звуки Слов

Приложение предлагает 15 000 аудиокниг, 6000 подкастов и лекций. Каждую неделю добавляют что-то новенькое. Один месяц использования стоит 459 рублей. Книги можно искать по категории, автору или жанру. Есть подборки по темам. Под каждым файлом указано время, которое займет его прослушивание.

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день