5 сервисов для эффективного обучения

12 июля 2019 года Мир eLearning

Обучение в интернете тесно сопряжено с самодисциплиной и неустанным планированием. Тем более, если вы учитесь на нескольких онлайн-курсах одновременно, изучаете иностранный язык в приложении и выполняете десятки заданий и тестов.

Как привести в порядок свое расписание и выделить время для усвоения такого огромного количества новой информации? Мы собрали в подборку сервисы, которые помогут вам оптимизировать обучение, чтобы вы ничего не упустили.

Evernote

Знаменитый Evernote подойдет как для работы, так и для учебы. В приложении можно удобно организовать заметки, фотографии, документы, видео, аудио и почту. Сервис будет особенно удобен для тех, кто работает с большими объемами данных и нуждается в синхронизации заметок с другими приложениями, например Slack, Siri или Google Drive.

iOS, Android, веб-версия

149–3990 р.

myHomework

К сожалению, домашние задания не заканчиваются после школы: уроки придется делать и на языковых курсах, и на курсах по программированию. myHomework поможет организовать процесс так, чтобы избежать бессонных ночей и досадных недоделок.

iOS, Android, веб-версия

платный (4,99$ в год) и бесплатный доступ 

Degreed

Платформа для lifetime learning, которой можно пользоваться как индивидуально, так и для организации обучения внутри компании. Здесь собраны самые разные материалы — от систем корпоративного обучения до подкастов и статей. Degreed позволяет выстроить самостоятельную стратегию обучения, сохраняя наиболее актуальные ссылки и назначая время для их изучения. Приложение поможет оценить свою квалификацию и прогресс в разных областях знаний по результатам выполненных планов.

iOS, Android, Веб-версия

бесплатно

StudyBlue

Это система или соцсеть, которая объединяет несколько миллионов людей по всему миру, настроенных на развитие и самообразование. StudyBlue дает возможность каждому пользователю загружать флеш-карточки со своим учебным контентом в систему и пользоваться флеш-карточками других людей, проводя поиск по определенной тематике. Обширная база карточек для запоминания, хранения и расшаривания заметок, общение с другими людьми, изучающими ту же область, что и вы — всё это поможет вам эффективно, с большим интересом познавать новое.

iOS, Android, веб-версия

бесплатно

Todoist

Многоплатформенное решение для планирования, управления проектами, списками и задачами. Этот сервис поможет вам выстроить единую систему эффективности, которую вы будете использовать на всех устройствах. Создавайте проекты, подпроекты, задачи и подзадачи — такая структура лучше всего подходит для планирования дел. Используйте цветную маркировку для расстановки приоритетов, устанавливайте дедлайны и получайте уведомления от системы. В платной версии доступны напоминания, возможность ставить метки и фильтры и прикреплять комментарии, таблицы, фото и документы в PDF. Отдельно стоит упомянуть визуализацию ваших достижений и отслеживание роста продуктивности — функция называется Todoist Карма. Она поможет вам поддерживать мотивацию.

iOS, Android, веб-версия

платный (229 рублей в месяц) и бесплатный доступ

Помните, что методики, гаджеты, приложения и инструменты могут не только помогать, но и мешать. Если развивающие мозг игры превратились в способ прокрастинации, а системы планирования стали отнимать много времени, вас ждут неутешительные результаты. Используйте любые сервисы с умом, и тогда у вас все получится.

 

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день