Coursera будет трудоустраивать своих студентов

31 мая 2019 года Мир eLearning

Платформа онлайн-образования Coursera привлекла $103 млн инвестиций от австралийского сервиса поиска работы SEEK Group, чтобы разнообразить тематику курсов и начать помогать своим студентам с трудоустройством.

Последние пару лет платформа активно сотрудничает с бизнесом и создает курсы для корпоративного обучения. Генеральный директор заявил, что компания намерена использовать свои связи для помощи студентам в поиске работы: «Если мы обучаем слушателей необходимым для компаний навыкам, то нетрудно представить, как мы говорим этим компаниям: мы можем познакомить вас с людьми, владеющими этими навыками».

Coursera — самая крупная в мире платформа онлайн-обучения. Компания предлагает 3 200 курсов и 310 специализаций. По количеству студентов платформа впереди всех конкурентов в обрасти онлайн-обучения. За 2018 года Coursera насчитывала 37 миллионов студентов, edX — 18 миллионов, XuetangX — 14 миллионов.

TechCrunch сообщает, что в последний раз компанию оценивали примерно в $800 млн. Сейчас предполагаемая стоимость Coursera перешагнула за $1 миллиард.

Российские университеты и компании уже разместили на Coursera 290 онлайн-курсов и специализаций. 

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день