НИЯУ МИФИ - новый член ассоциации «Национальная платформа открытого образования»

09 января 2019 года Мир eLearning

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) пополнил число вузов-членов Ассоциации «Национальная платформа открытого образования» по решению общего собрания членов ассоциации.

«Открытое образование» – это образовательный ресурс, созданный для развития онлайн-обучения в российских университетах. Проект ориентирован на российскую образовательную систему, обеспечение российских студентов возможностями современного обучения, независимо от географии проживания и удаленности от ведущих научно-образовательных центров.

НИЯУ МИФИ, как новый член ассоциации, планирует способствовать развитию цифровой образовательной среды, улучшению качества и доступности образования по всей стране.

В 2019 году НИЯУ МИФИ разместит на платформе «Открытое образование» ряд онлайн-курсов в области общей физики, ядерной физики, биомедицины, криптографии и машинного обучения, коммерциализации технологий и других направлений, сообщила интернет-изданию «РИА Новости» проректор НИЯУ МИФИ Елена Весна: «Мы планируем использовать возможности онлайн-платформы не только для помощи региональным университетам, нередко испытывающим дефицит высококвалифицированных кадров, но и для расширения взаимодействия с ведущими университетами, предоставления доступа нашим студентам к лучшим курсам вузов-партнеров. Это также содействует повышению качества образования и стимулирует развитие здоровой конкуренции среди преподавателей».

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? Ð?ИЯУ Ð?ИФИ

«Открытое образование» предоставляет пользователям доступ к онлайн-курсам от ведущих преподавателей университетов. Таким образом, качественное образование становится доступным для каждого заинтересованного. Все курсы, размещенные на платформе, могут быть зачтены в образовательных программах любого российского вуза, что дает возможность студентам получать знания и компетенции, непосредственно перенося их в «зачетку». Платформа предлагает 331 онлайн-курса ведущих университетов России по различным направлениям подготовки.

НИЯУ МИФИ уже имеет опыт в онлайн-обучении, активно сотрудничает с международными платформами-гигантами Coursera и edX, а также с профессиональной онлайн-платформой ядерного образования CLP4NET. На образовательном портале НИЯУ МИФИ размещено более 400 курсов, которые активно используются вузами-партнерами и региональной сетью университета.

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день