Как создать качественный онлайн-курс?

29 ноября 2018 года Мир eLearning

НИТУ «МИСиС» совместно с международным проектом обучения Contented проведут серию мастер-классов по педагогическому дизайну в онлайн- и смешанном обучении.

Цифровизация образования стремительно шагает по нашей стране, начиная со школ и университетов, заканчивая корпоративным обучением. Развивается также и образовательный маркетинг, который заключается в создании образовательного контента для маркетинговых или имиджевых целей компаний. Однако создание такого контента не такой уж легкий процесс. Онлайн-курс как образовательный продукт должен быть создан по педагогическим методикам и соответствовать существующим стандартам образования.
Немаловажно создавать курсы таким образом, чтобы слушателю было легко ориентироваться по материалам. Видео-контент, теория, практические задания — все эти элементы должны работать так, чтобы слушатель смог получить максимум прикладных знаний и не потерял интерес к обучению. Недостаточно просто перевести текст лекции в формат видео. В подготовке материалов онлайн-курса важно применить особые техники, учитывая психологию онлайн-слушателей и специфику формата дистанционного обучения.

Поэтому перед началом разработки онлайн-курса необходимо узнать у экспертов, как сделать его качественно.

Этому посвящена предстоящая серия мастер-классов от НИТУ «МИСиС», Contented и EdCrunch University.

Мастер-классы пройдут 20-21 декабря в Москве для тех, кто хочет создавать эффективные и эффектные курсы. Эксперты из Contented разберут весь цикл разработки образовательного продукта с точки зрения методиста. Расскажут, как работать со структурой курса и распределять материал логично и последовательно, какие есть особенности уроков в формате видео, как эффективно взаимодействовать с экспертами, как сопровождать съемки курса, как преобразовывать университетские лекции в онлайн-формат, как составлять тесты и задания, как подготавливать видео к монтажу и оформлять визуальное дополнение лекций, как проектировать смешанные курсы.

В качестве бонуса все участники мастер-класса получат бесплатный доступ к онлайн-курсу «Ведение социальных сетей». Обучение на онлайн-курсе станет для участников мастер-класса продолжением обучения. Каждый сможет увидеть и оценить, как полученные знания на мастер-классе по методологии работают на реальном онлайн-курсе.

Стоимость участия в мероприятии 39000 рублей. Посмотреть программу и записаться можно по ссылке.

НИТУ «МИСиС» —  динамично развивающийся научно-образовательный центр. EdCrunch University — его структурное подразделение, центр компетенций в сфере онлайн-образования, занимающийся разработкой и продажей образовательных продуктов, обучением специалистов в сфере онлайн-образования и организацией профессиональных мероприятий. Contented — это международный проект обучения, который создает онлайн-курсы и программы смешанного обучения с практикующими экспертами, глубоко проработанной методологией и высоким уровнем визуальной подачи.

 

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день