92 онлайн-курса от ведущих российских вузов пройдут студенты ДВФУ

14 ноября 2018 года Образование

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) встроил в программу обучения 62 онлайн-курса от МГУ им. Ломоносова, ВШЭ, Университета ИТМО, УрФУ, МФТИ и других ведущих вузов.

Всего за 2018-2019 учебный год более 12 000 студентов пройдут 92 онлайн-курса.

«Открытые курсы как новый элемент обучения способствуют повышению качества высшего образования, ведь студенты ДВФУ получают доступ к лучшему образовательному контенту в стране, — считает директор Центра развития программ дополнительного и онлайн-образования Елена Карпова. —Важно, что все курсы специально разработаны для онлайн-обучения, прошли экспертизу на портале и рекомендованы для использования в образовательных учреждениях».

Любой университет может использовать онлайн-курсы университетов-разработчиков в своих программах, заключив сетевой договор.

Курсы заменяют целые дисциплины из учебного плана, либо изучаются в формате смешанного обучения. Студенты ДВФУ сдадут итоговый экзамен по курсам и получат сертификаты. Онлайн-курсы доступны на Национальной платформе открытого образования, которая размещена на портале СЦОС (Современная цифровая образовательная среда в РФ).

Среди включенных курсов для студентов ДВФУ будут доступны курсы Университета ИТМО по трехмерному моделированию, управлению мехатронными и робототехническими системами, основам менеджмента, инновационной экономике и технологическому предпринимательству.

Источник

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день