Обучение на YouTube: поддержка авторов, образовательных ресурсов и инструментов

26 октября 2018 года Мир eLearning

Видео-сервис YouTube объявил о запуске ряда инициатив, направленных на поддержку авторов образовательного контента, размещаемого на платформе. Речь идет о финансовой помощи, учреждение Академии для авторов, проведении конференций и публикации новых рекомендаций.

В июле компания анонсировала YouTube Learning – проект, направленный на поддержку тех, кто делится своими знаниями с помощью YouTube, а также тех (а их миллионы!), кто приходит на платформу учиться. Директор компании сообщил, что они собираются инвестировать $20 миллионов в эту инициативу, чтобы сделать YouTube лучше и удобнее для тех, кто готов делиться знаниями и получать их.
Вот что планируется реализовать:

Финансовая поддержка лучших авторов образовательного контента на YouTube

Чтобы подготовить качественный образовательный контент, нужно потратить много времени на исследования, запись и редактуру. Поэтому команда YouTube создала новый образовательный фонд Learning Fund для поддержки авторов лучшего образовательного контента на YouTube.

«Мы помогаем авторам, создающим видео на самые разные темы: от поиска работы, включая прохождение собеседований и составление резюме до информатики, включая разработку игр и основы JavaScript» - директор Малик Дюкард, руководитель направления семейного и учебного контента на YouTube

Партнерство с надежными организациями

Очень важно сделать поиск образовательного контента на YouTube максимально простым, поэтому запущен новый канал под названием Learning («Обучение»). Крупнейшие партнеры добавляют на этот канал проверенные плейлисты и видеоролики, которые помогают в развитии карьеры.  Кроме того, в число партнеров вступили главные платформы онлайн-обучения, включая edX, которая на некоммерческой основе предлагает курсы от лучших университетов и институтов мира, и OpenClassrooms – французскую образовательную платформу. Они будут размещать на YouTube свои самые популярные видеокурсы.
 
Ресурсы и поддержка для авторов образовательного контента
 
В 2018 году прошли конференции YouTube EduCon в Калифорнии, Мексике и Бразилии, чтобы авторы смогли познакомиться с новыми ресурсами и друг с другом. Они – живое подтверждение того, что отличный образовательный контент можно делать где угодно. Компания YouTube объявила как планирует поддерживать их в 2019 году:
  • Мы проведем конференцию YouTube EduCon в Европе и Азии. Начнем с Индии в декабре и Великобритании в феврале.
  • Мы предложим больше полезных ресурсов, включая Академию для авторов, посвященную созданию образовательных каналов, и публикацию новых рекомендаций.
  • Мы проведем конкурс NextUp специально для новых авторов образовательного контента.
  • Мы постараемся наладить сотрудничество авторов образовательного контента с крупными компаниями с помощью платформы обмена ссылками FameBit. Мы уже обеспечили инвестиции для создания образовательного контента специально для наших авторов.
YouTube действительно один из самых популярных источников видео для уроков. Такая образовательная инициатива безусловно привлечет внимание огромной аудитории во всем мире. 
 
Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день