Предпринимательство в креативных индустриях

23 октября 2018 года Мир eLearning

Как новый онлайн-курс Университета ИТМО поможет творческим людям овладеть предпринимательскими навыками, а предпринимателям – раскрыть творческий потенциал.

Доцент факультета технологического менеджмента и инноваций Ольга Тихомирова разработала образовательный онлайн-курс "Предпринимательство в креативных индустриях", цель которого – помочь представителям креативных индустрий начать собственный бизнес, а людям из предпринимательского сектора использовать креативные решения в своей деятельности.

Курс «Предпринимательство в креативных индустриях»  это базовая теоретическая основа, без которой не может обойтись ни один человек, желающий заняться предпринимательством. В свое время мы пришли к пониманию, что люди, которые занимаются креативной деятельностью или создают инновационный продукт, часто не имеют представления, как начать зарабатывать на своем деле. Их продукт оказывается невостребованным на рынке не потому, что он не нужен, а по причине неумения работать с рынком. Курс дает базовую теоретическую основу: каким образом создается продукт, как генерируются идеи, как творческая идея формируется в бизнес, как проект вывести на рынок, как определить целевую аудиторию и работать с ней.

В курсе также есть теоретические основы, связанные с оперативным управлением предприятием. То есть слушатели узнают про то, как создать организационную структуру, набрать персонал, какие существуют формы оплаты труда и другое – все то, без чего предпринимательская деятельность невозможна. Курс предлагает необходимые знания, которые нужны предпринимателям со спецификой создания креативного продукта. Основные компетенции связаны с проектированием бизнеса, анализом рынка, определением целевой аудитории, пониманием, что такое потребитель и что такое сегмент рынка.

Этот курс в равной степени подойдет и для предпринимателей, и для людей творческих специальностей. Те, кто уже занимается предпринимательством или инновационной деятельностью, увидят, что такое креативная индустрия, чем отличается работа в креативном секторе. Они увидят, как могут применить креативность в решении ряда вопросов. А для представителей  креативной индустрии курс полностью компенсирует пробелы знаний в предпринимательском поле.

Подробнее о курсе, его создании и авторском видении читайте на ITMO.News

 

 

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день