Как побеждать в соревнованиях по программированию: Секреты чемпионов

16 октября 2018 года Мир eLearning

Сегодня стартовал онлайн-курс от Университета ИТМО на платформе edX. Ещё есть возможность примкнуть к числу его слушателей!

Международная образовательная платформа edX провела исследование среди своих слушателей и выделила этот курс от Университета ИТМО как наиболее актуальный и востребованный для IT-специалистов. Недаром авторами курса являются семикратные чемпионы мира в самой престижной олимпиаде по программированию ACM/ICPC.
Участие в соревнованиях по олимпиадному программированию для многих начинающих разработчиков становится огромным плюсом к резюме, а зачастую самым быстрым способом получить хорошую работу. Но этот курс не только о программировании: слушатели учатся быстро соображать в условиях ограниченного времени, работать в команде и оперативно решать сложные задачи, оставаясь собранным.

Павел Кротков (который параллельно с преподаванием курса работает в Facebook) объясняет, почему ИТ-гигантам интересны программисты-олимпиадники: «С одной стороны, такие [олимпиадные] задачи, конечно, имеют мало общего с повседневной работой «промышленного» программиста. С другой, ведущие IT-компании Google, Facebook – из мировых, Яндекс – из российских, как раз любят нанимать на работу людей с олимпиадами бекграундом. Более того, даже собеседования в эти компании имеют много общего с соревнованиями».

Также авторы курса отмечают: далеко не все из записавшихся собираются в ближайшем будущем участвовать в чемпионатах по программированию. Многие из тех, кто прошёл курс, просто хотели узнать что-то новое в знакомой области или развить профессиональные навыки. Общение на форуме с некоторыми слушателями курса, показало, что некоторые ИТ-специалисты с помощью нашего курса вновь обрели веру в то, что программирование может быть интересным. Такой результат не может не порадовать!

Старт курса 16 октября. Запись открыта по ссылке

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день