Системы автоматизированного проектирования аддитивных технологий

12 октября 2018 года Мир eLearning

Открыта запись на новый онлайн-курс от Университета ИТМО на Национальной платформе открытого образования. Старт 15 октября!

Курс посвящен изложению основ аддитивного производства для студентов как технических, так и инновационных направлений. Материал курса охватывает широкий спектр вопросов: от правил 3D-моделирования и генеративного дизайна до подготовки моделей к 3D-печати, проведению топологической оптимизации и симуляций с помощью программы Autodesk Netfabb.

Курс посвящен изучению программной подготовки 3D-моделей для аддитивного производства. Цель курса ? обеспечить необходимый опыт и навыки работы в сфере аддитивного производства с помощью возможностей Autodesk Netfabb. После прохождения курса слушатели освоят навыки 3D-моделирования, отвечающие нормам аддитивного производства, а также теорию генеративного дизайна. По итогам курса обучающиеся смогут самостоятельно подготавливать 3D-модели для 3D-печати. В курсе используются такие инновационные технологии, как скринкасты, онлайн-тестирование, взаимная проверка. Аддитивные технологии и Autodesk – настоящее и будущее инновационного производства.

Программа курса

В курсе рассматриваются следующие темы:

  1. Введение в аддитивные технологии
  2. Начало работы, обзор интерфейса.
  3. Редактирование моделей.
  4. Ремонт моделей и исправление ошибок
  5. Измерения
  6. Слайсинг
  7. Поддерживающие структуры
  8. Рабочие пространства машин

Старт курса 15 октября. Запись открыта по ссылке.

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день