10 сервисов для тренировки мозга

11 мая 2018 года Полезные сервисы

Предлагаем вам попробовать на досуге или в перерывах между онлайн-лекциями следующие сервисы.

Зачем надо тренировать свой мозг? Онлайн-курсы – это отличное решение для тех, кто хочет учиться и развиваться всю жизнь. Но для того, чтобы знания быстрее и проще усваивались, иногда стоит уделить время и на то, чтобы просто потренировать память, порешать логические задачки, побороть рассеянное внимание, попытаться повысить свою продуктивность в дальнейшей работе или обучении. Кроме того, тренировка мозга очень затягивает! С помощью нее вы открываете для себя много нового и интересного.

Итак, мы собрали 10 полезных сайтов: 

1. https://brainapps.ru/#
Сервис сначала предлагает вам пройти тест, чтобы определить ваши сильные и слабые стороны. Затем вы получаете индивидуальные рекомендации по обучению, исходя из ваших навыков, целей и интересов. Вы можете тратить на тренировку всего 5 минут в день, но сайт обещает, что вы все равно почувствуете эффект! Там же вы можете следить за своей траекторией успеха.

2. https://wikium.ru/train/362408 
Сервис построен на разработках в области нейропсихологии. Викиум обещает, что у вас повысится скорость реакции, внимание к деталям, а также улучшится память. 

3. http://uplift.io/ 
Сервис тренирует память, скорость и гибкость мышления с помощью игр. 

4. http://s-mind.ru/ 
Здесь просто собраны задачки, которые вы уже могли решать в детстве – ребусы, головоломки, лабиринты. А, вообще, это сайт о невероятных возможностях нашего мозга. Может быть, кто-то еще найдет что-нибудь полезное. 

5. http://chisloboi.ru/ 
Забавный сайт с задачами на время. Минимализм и стресс! Решать надо быстро, но может кто-то в условиях стресса быстрее соображает. 

6. http://www.happymozg.ru/ 
Сайт предлагает достаточно простенькие игры. Но они проверяют внимание, реакцию и другие функции мозга. 

7. http://litlbetr.ru/razvitie-sposobnostey/igry-dlya-in.. 
Много-много игр! Под каждой игрой написано, что именно она улучшает и тренирует. Например, скорость рефлексов, периферийное зрение, концентрацию внимания, возможность держать в голове многоходовые комбинации и т.д. 

8. http://www.mnemonica.ru/
Все про память! На ресурсе можно развить память, получить навыки в запоминании чисел, слов и текстов, развить внимание и образное мышление, выполняя несложные задачки. 

9. https://www.mindgames.com/ 
Просто множество игр на английском языке. Очень простой, но милый дизайн. 

10. https://www.lumosity.com/ 
Сайт тоже на английском языке. Зато все игры сделаны дизайнерами в сотрудничестве с учеными – многообещающе!

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день