С 18 по 21 апреля в Москве пройдет V Московский международный салон образования (ММСО)

13 апреля 2018 года Образование

Салон уже пятый раз становится платформой для диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса. 

Мероприятие считается самым крупным в сфере образования. Организатор – Министерство образования и науки РФ. Тема этого года – «Новая экосистема образования». Салон представляет собой открытый форум и выставку новых образовательных технологий. Программа составлена так, чтобы охватить максимально широкую аудиторию всех уровней и сфер системы российского образования – от дошкольного до высшего. Салон рассчитан и на привлечение инвесторов, представителей бизнеса, представителей НКО, представителей органов управления образованием, родителей, педагогов, воспитателей и так далее. 

Например, один из приглашенных спикеров в этом году Даниэль Новара, преподаватель, основатель Психопедагогического центра воспитания и разрешения конфликтов в городе Пьяченца, раскроет методы разрешения конфликтов между детьми разного возраста. Подросткам расскажут об интеллектуальном прочтении литературы, а для студенческой аудитории спикеры поднимут вопросы о требованиях современного рынка труда, о навыках XXI века, об академической мобильности и так далее. 

Помимо панельных дискуссий и круглых столов в программу входит множество интерактивных сессий и мастер-классов. А в стартап-аллее будет организована питч-сессия образовательных стартапов. 
Много мероприятий в рамках Салона посвящены профориентации. Например, школьники и студенты приглашаются на разбор кейса под названием «Как жить в новом сложном мире?».

Кроме того, второй год подряд ММСО проходит под эгидой ЮНЕСКО. В этом году в рамках Салона состоится совместный форум Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Минобрнауки России. Цель форума – развить глобальный диалог о современных информационных технологиях в образовании. Среди тем форума — роль новых технологий в реформировании национальных систем образования, модернизации учебного процесса, профессиональном развитии педагогов. 

Подробнее на сайте ММСО.

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день