Онлайн-курсы ТюмГУ появятся на «Открытом образовании»

22 декабря 2017 года Мир eLearning

Тюменский государственный университет и Ассоциация «Национальная платформа открытого образования» подписали соглашение о сотрудничестве.

Теперь ТюмГУ смогут размещать на платформе свои онлайн-курсы по базовым дисциплинам бакалавриата, изучаемым в российских университетах.

Планируется, что уже в феврале 2018 года будут запущены первые онлайн-курсы ТюмГУ по исторической географии, правоведению, экологической паразитологии, а также психологии и педагогике.

«С развитием информационных технологий появился массовый запрос на онлайн-образование. Последние два года мы уделяем особое внимание данному направлению. У нас создана лаборатория онлайн-курсов со специальным оборудованием, подготовлены специалисты, которые уже смогли своими силами совместно с преподавателями университета сделать ряд интересных курсов», – рассказывает ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

Напомним, что онлайн-курсы на openedu.ru разрабатываются в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов. А для желающих зачесть пройденный онлайн-курс в вузе предусмотрена уникальная для России возможность получения сертификатов.

Подробнее: https://www.utmn.ru/presse/novosti/obrazovanie/473799/

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день