Минобрнауки проверит, готовы ли вузы к использованию передовых технологий

15 декабря 2017 года Образование

В декабре Минобрнауки России проведет исследование состояния и перспектив развития информатизации высшего образования.

Также планируется выявить текущий уровень использования информационных технологий в образовательной и научной деятельности.

Исследование нацелено на то, чтобы выявить основные проблемы, связанные с применением информационных технологий, и определить степень востребованности информационных технологий в системе высшего образования. В опросе примут участие вузы, подведомственные Минобрнауки России.

Министерство планирует провести исследование по следующим направлениям: применение информационных технологий в учебном процессе, применение информационных технологий в исследовательской деятельности, применение информационных технологий для решения организационных и административных вопросов, использование международных научных сетей в деятельности образовательной организации, применение информационных технологий для распространения информации об образовательной организации и привлечения новых пользователей.

Ожидается, что результаты опросов помогут выявить тренды в образовании, оценить готовность студентов, преподавателей и административно-управленческого персонала российских вузов к использованию передовых цифровых, интеллектуальных и производственных технологий, а также сформировать предложения по развитию приоритетных направлений в области информатизации образования и науки Российской Федерации.

Подробнее: http://www.edu.ru/news/education/minobrnauki-rossii-ocenit-gotovnost-podvedomstvenn/

 

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день