Минобрнауки начинает сотрудничество с соцсетью «ВКонтакте»

14 декабря 2017 года Образование

Одна из интересных задач на сегодняшний день — как использовать социальные сети в образовании? Министерство образования и науки России подписало соглашение о сотрудничестве с социальной сетью «ВКонтакте».

В своем сообществе Министерство будет размещать учебные материалы и методические пособия для студентов, педагогов, родителей и всех желающих.

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева считает, что подобные сервисы предоставляют возможность получать навыки и знания в доступной форме каждому желающему, и Министерство будет использовать для этого возможности новых форм средств массовой информации. Васильева сказала, что сама уже успела посмотреть часть доступных лекций и считает, что они действительно уникальны.

Исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев также отметил важную роль соцсетей в образовании. Это хороший шанс для преподавателей и учителей общаться со своими студентами и учениками в органичной для них среде, на привычном им языке. Он заметил, что теперь прямые трансляции лекций и онлайн-олимпиады станут стандартом российского образования.

Кроме того, в 2018 году Ольга Васильева ответит на вопросы пользователей «ВКонтакте» в прямом эфире #VKLIVE.

Напоминаем, что уже с октября в сообществе Минобрнауки России проходят трансляции научных лекций из ведущих вузов под единым хештегом #ЛекторийМинобрнауки. В проекте принимают участие десятки федеральных и региональных университетов, включая МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ имени Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет и многие другие.

Подробнее: http://www.edu.ru/news/it/minobrnauki-rossii-i-socialnaya-set-vkontakte-podp/

 

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день