Почему стоит добавлять МООС в резюме?

15 февраля 2017 года Полезные сервисы

Упоминание о прохождении онлайн-курсов в своем резюме поможет вам выделиться среди других кандидатов.

При поиске нового сотрудника, различные работодатели ищут в кандидатах разные вещи, но все они пытаются ответить на один и тот же всеобъемлющий вопрос: представляет ли этот человек ценность для моего бизнеса?

Выделиться из толпы может быть достаточно трудно, но демонстрация того, что вы прошли онлайн-курсы станет отличной отправной точкой.

Вот три причины, которые выделяет платформа онлайн-образования edX, почему вам следует добавить онлайн-курсы в свое резюме:

1. Для лучшего прохождения интервью

Многие работодатели проводят интервью с кандидатами для того, чтобы узнать, какие преимущества может получить их компании благодаря вам. Здесь очень важно выделиться среди других претендентов. Добавление соответствующих МООС к своему резюме поможет вам сделать это. Это уникальная возможность приглашения на разговор, так что вы должны быть готовы отвечать на вопросы и показать себя с лучше стороны. Можно ожидать, что вас спросят следующее:

Что побудило вас пройти онлайн-курсы и продолжить свое образование?
Какие знания вы получили от курсов?
Что вы можете делать теперь, чего не могли делать раньше?

2. Пройденные курсы отражают соответствующие наборы навыков

Среди кандидатов часто идет борьба за то, что они реально могут сделать для компании. Уверенный рассказ о том, какими навыками вы владеете поможет вам — это четкий пример того, что вы знаете и что вы можете сделать. Например, в каждом курсе описано то, какие будут сформированы у слушателей компетенции, какие навыки и знания они получат после прохождения курса. Это и можно использовать в интервью. С набором важных для работы навыков вы будете хорошим кандидатом.

3. Это показывает характер

Самообразование не только помогает развить необходимые навыки, это еще и показывает ваш характер.

Завершение онлайн-курса само по себе впечатляет. Это демонстрирует дисциплину, интеллектуальную зрелость, любопытство и сильное желание учиться — все, что имеет важное значение для работодателей. Они хотят видеть, что вы готовы пройти лишнее расстояние, потому что это указывает на вашу страсть, а страсть имеет значение.

Имейте в виду, что все это относится к тем курсам, которые вы действительно закончили, а значит вы можете говорить о том, что вы на них узнали.

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день