Русскоязычные онлайн-курсы на международной платформе edX

22 марта 2019 года Мир eLearning

Университет ИТМО опубликовал на образовательной платформе edX онлайн-курсы на русском языке, посвященные программированию, предпринимательству и проектированию.

Университет ИТМО начал сотрудничество с международной платформой edX в 2015 году и уже в следующем году опубликовал на ней первый онлайн-курс по программированию «How to Win Coding Competitions: Secrets of Champions». Позже к нему присоединился курс по плазмонике «Plasmonics: From Fundamentals to Modern Applications».

В этот раз список пополнился курсами на русском языке, посвященными программированию приложений, предпринимательству и проектированию в системе CAD.
Прохождение этих курсов дает возможность получить сертификаты международного образца.

Длительность каждого курса составляет 5 недель. 

1. Креативное предпринимательство и проектирование инноваций

Данный курс научит предпринимателей креативности, а творческих людей — предпринимательскому мышлению. По окончании курса слушатели научатся генерировать идеи, анализировать рынок, организовывать бизнес-процессы, искать источник ресурсов и фандрайзинга. Они смогут найти свое место на рынке и продать себя или свой продукт, научившись зарабатывать деньги на своем таланте.

Курс будет полезен всем, кто занят в креативных и инновационных индустриях, — стартаперам, разработчикам, музыкантам, спортсменам, деятелям искусства, исследователям, инженерам и т.д.

2. Основы программирования мобильных приложений для Android 

На курсе вы научитесь работать с версткой, обрабатывать нажатия, создавать новые экраны, подключать библиотеки, подключаться к сети и познакомитесь с жизненным циклом Android. На первом занятии слушатели установят интегрированную среду разработки Android Studio. На протяжении курса вы создадите 10 работающих приложений, а по окончании сможете создавать собственные приложения.

Курс будет полезен для начинающих программистов, желающих освоить разработку приложений на платформе Android. 

3. Программные средства CAD

В ходе курса слушатели познакомятся с технологией создания чертежей в системе автоматизированного проектирования AutoCAD. Преподаватель последовательно и подробно опишет средства концептуального проектирования, подготовки документации и реалистичного воспроизведения текущих условий. Прохождение курса гарантирует, что вы сможете без труда настраивать AutoCAD для продуктивной работы: создавать чертежи, редактировать их объекты, вставлять блоки, работать с внешними ссылками, выводить готовые чертежи на печать.

Наш курс предназначен для специалистов, занимающихся конструкторской или проектной работой с помощью AutoCAD от компании Autodesk — одного из мировых лидеров в области решений для 2D/3D-проектирования.

Полный список курсов Университета ИТМО на платформах edX и Открытое образование.

 

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день