Дайджест самых популярных онлайн-курсов этого семестра

09 ноября 2018 года Мир eLearning

Статистика по нашим слушателям, собранная за текущий семестр позволила выделить список наиболее популярных онлайн-курсов. Предупреждаем, список очень разнообразный!

Слушатели следующих курсов растут в геометрическом прогрессии. И совсем не просто так. Мы проанализировали результаты нескольких сотен опросов, прочитали множество ответов – спасибо, что поделились с нами вашим мнением!
Благодаря вам мы имеем представления о том, как нам сделать онлайн-курс лучше и качественнее. Каждый курс в данной подборке удостоился высокой оценки: от информативности материалов и заданий до качества видео-съемки и звука.
Если вы не прошли ни один из следующих курсов, мы настоятельно рекомендуем вам это исправить. Не страшитесь, если темы курсов далеки от вашей нынешней деятельности. Во-первых, всегда полезно постичь что-то, о чем раньше ничего не знали – это расширяет ваш кругозор. Во-вторых, все курсы разработаны так, чтобы даже начинающий смог разобраться в материалах – все это вам по силам!

        1. Веб-программирование

На первой строчке в рейтинге самых востребованных онлайн-курсов расположилось «Веб-программирование». Курс посвящен базовым технологиям веб-программирования – HTML и CSS, и рассчитан на людей с минимальными знаниями в области веб-технологий. Курс имеет своего персонального инструктора по имени Кекс, который не просто так красуется на обложке онлайн-курса. Не секрет, что Университет ИТМО готовит самых лучших специалистов в области программирования. Может быть, именно этот факт служит причиной такой популярности курса. А может быть, каким-то загадочным способом Кекс заманивает слушателей на свой курс…
 
2. Программирование и разработка веб-приложений
Следующую позицию в рейтинге занимает еще один наш курс по программированию. Курс направлен на изучение языка программирования Python и построен таким образом, чтобы обучающийся смог сформировать базис знаний и применять конструкции для решения широкого круга задач, как по классическому программированию, так и по созданию веб-приложений. Специалисты по языку программирования Python – одни из самых востребованных на рынке труда, в тоже время Python достаточно легок в освоении, что объясняет популярность курса среди наших слушателей.
 
3. Трехмерное моделирование

На третьей позиции уверенно стоит онлайн-курс по трехмерному моделированию, в котором рассматриваются методы построения объектов в программе 3ds Max. Благодаря оптимально подобранным заданиям у слушателей формируются навыки работы с технологиями полигонального моделирования 3ds Max, а также необходимое мышление для проектирования объектов. Помимо навыков, прохождение курса предполагает получение международного сертификата от компании Autodesk. Эта ли возможность обуславливает количество записавшихся слушателей? Стань одним из них и сделай вывод сам.

4. Основы менеджмента

Следующими в списке востребованных среди слушателей курсов стали «Основы менеджмента». Казалось бы, среди множества технических курсов, почему основы менеджмента вошли в топ-5 самых популярных? Вероятно потому, что без менеджмента в нашем современном управленческом мире ни туда и ни сюда. Грамотный управленческий подход – залог успеха любой компании. Поэтому наш курс нацелен на формирование у слушателей компетенций и навыков для достижения поставленных целей и задач, для результативного управления людьми благодаря мотивации и стимулированию их активного участия в процессе управления организациями, как в качестве менеджера, так и исполнителя.

5. Алгоритмы программирования и структуры данных

Пятой строчкой завершает наш дайджест онлайн-курс «Алгоритмы программирования и структуры данных». Курс знакомит слушателей с базовыми структурами данных и алгоритмами, знание которых необходимо для эффективного решения разнообразных задач программирования. Авторы этого курса занимаются поиском и подготовкой одаренных в области информатики и программирования студентов и школьников. Под их руководством студенческие команды многократно становились чемпионами России, Европы и мира по программированию. Авторитет или опыт авторов привлекает слушателей, ясно одно — данный курс по праву стал одним из самых востребованных среди онлайн-курсов Университета ИТМО.

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день