#EdCrunch едет в Томск

24 мая 2018 года Образование

С 30 мая по 1 июня в Томске пройдет главная конференция по передовым образовательным технологиям #EdCrunch.

Международная конференция в этот раз отправляется в столицу Томской области и проводится в рамках реализации проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации». Совместно с Томским государственным университетом #EdCrunch проводит Рыбаков-Фонд при поддержке Минобрнауки России. Организаторы подчеркивают важность расширения географии проведения конференции, так как это свидетельствует о растущем интересе среди академического сообщества к новым образовательным технологиям.

Как всегда, спикерами мероприятия станут представители образовательных организаций, занимающиеся разработкой и продвижением технологий в образовании, авторы стартапов в сфере образования, ректоры университетов и специалисты в области открытого технологизированного образования. Ожидаются и спикеры из других стран, например, Австрии, Нидерландов, Бразилии. Они обсудят, как образование подстраивается под современность, какие сегодня существуют новации в сфере педагогики и онлайн-преподавания, какие тенденции технологий машинного обучения и когнитивные технологии существуют в образовании, как выстраивать траекторию обучения современного поколения и многое другое. 

Кроме того, на базе конференции проходит VII Сибирская школа с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение». На мероприятии можно познакомиться с наиболее успешными мировыми и российскими проектами по созданию массовых открытых онлайн-курсов, с методами и технологиями разработки и продвижения, а также узнать, как использовать онлайн-курсы при реализации образовательных программ. 

Во время проведения конференции будет работать EdCrunchPark, где обычно представлены различные высокотехнологичные образовательные продукты – симуляторы, онлайн-платформы, образовательные продукты VR/AR/AI, адаптивные образовательные решения и др.

Подробнее: http://neorusedu.ru/news/arhitekturu-obrazovaniya-dlya-tsifrovoj-ekonomiki-obsudyat-na-konferentsii-edcrunch-tomsk

 

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день