Образовательная платформа Kahoot! запускает новое мобильное приложение

24 июля 2017 года Полезные сервисы

Платформа с обучающими играми Kahoot! получила 10 миллионов долларов инвестиций и теперь запустит новое приложение в 2017-1018 учебном году.

Kahoot! позволяет подавать учебный материал в форме обучающей игры. Например, в виде опросов и тестов, в которые можно вставить видео, изображения, диаграммы и другую инфографику. Такая организация учебного материала подходит для использования сервиса прямо в классе. Преподаватель показывает материал на главном экране, а в это время ученики отвечают на вопросы и обсуждают информацию, используя мобильные приложения. За результатами можно следить в таблице.

За последние четыре года норвежский сервис Kahoot! привлек более миллиарда пользователей. Число активных пользователей составляет около 50 миллионов, а библиотека приложения насчитывает более 20 миллионов обучающих игр, созданных и разделяемых фанатами более чем в 180 странах мира.

Генеральный директор отмечает, что сейчас приложение бесплатное, и всегда будет таким для учителей. Поэтому для их команды инвестиции являются очень важной частью. Также сейчас они разрабатывают программы и материалы, чтобы монетизировать проект через корпоративное обучение.

Kahoot! — это глобальная компания с офисами в Осло, Лондоне и Остине. С момента своего запуска в 2013 году, Kahoot! превратил игровое обучение в феномен поп-культуры. Команда создателей сервиса видит своей миссией делать обучение удивительным, а также раскрыть потенциал каждого ученика — независимо от местоположения, возраста, а также условий обучения.

Подробнее: http://www.edutainme.ru/post/kahoot-new/

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день