Подборка сервисов, которые помогут сосредоточиться на деле

18 июля 2017 года Полезные сервисы

Вас постоянно что-то отвлекает, когда вы занимаетесь чем-то важным? Тогда читайте подборку приложений, которые помогут вам не отвлекаться и довести дело до конца.

Соцсети, электронная почта, сериалы, игры — у каждого свои способы отвлекаться от важных дел. Иногда бывает очень сложно сосредоточиться на чем-то одном, хочется переключаться с одной задачи на другую, и в итоге мы тратим целых пять часов на задание, которое могли выполнить всего за пару. Для таких случаев есть специальные сервисы, которые, например, могут запретить нам посещать отвлекающие сайты, которые будут напоминать нам о том, когда надо поработать, а когда надо отдохнуть, или же которые будут мотивировать нас работать быстрее и эффективнее.

Предлагаем вам подборку этих полезных сервисов.

1. One Big Thing

Прежде чем начать свой день — запишите свои цели и задачи, которые вы хотите сегодня выполнить. Это приложение предлагает вам записать одну "большую" цель и три маленькие задачи, которые вы решили сами для себя достигнуть за день. Это поможет вам сфокусироваться на главном и не отвлекаться на другие дела.

2. Unroll Me

Многие начинают свой рабочий или учебный день с того, что проверяют почту. И тут появляется один отвлекающий или даже раздражающий фактор, не позволяющий сразу же приняться за дела, — бесполезные рассылки, от которых все руки не доходят отписаться. Приложение Unroll Me автоматически определяет адреса, с которых вам чаще всего приходят похожие письма, и предлагает от них отписаться.

3. HazeOver

Дальше вы открываете окно, где собираетесь работать, например, писать реферат или деловое письмо. Это приложение поможет вам сфокусировать свой взгляд только на самом главном. HazeOver затемняет все остальные окна, с которыми вы не работаете в данный момент.

4. Flowstate

Если у вас есть очень срочное и важное дело, но нет силы воли заниматься только им, то Flowstate поможет вам быстро и эффективно выполнить задание. Это приложение для написания текстов будет удалять все написанное, если вы сделаете паузу более, чем на 5 секунд. Это всего лишь пример, потому что на самом деле пользователь сам настраивает время, через которое текст начинает удаляться. Но из-за риска все потерять вы точно не будете отвлекаться!

5. Productivity Owl

«Привет, я сова продуктивности. Я дам тебе несколько секунд, чтобы посетить веб-сайт, а затем закрою вкладку», — пугает нового пользователя расширение Productivity Owl. Это приложение не такое жестокое, как предыдущее. Сова позволяет вам проводить время только на заранее разрешенных вами сайтах. Также можно вручную настроить список зарпещенных сайтов. Вам надо будет заслужить уважение совы, иначе она будет скептически настроена к вашим попыткам быть продуктивным.

6. Focus Booster

И последнее приложение в подборке — Focus Booster. Это цифровой таймер, который делит время на долгие рабочие отрезки (около 25 минут) и короткие перерывы на отдых (от 3 до 5 минут). Таймер будет напоминать вам о том, когда надо работать, не отвлекаясь, а когда — сделать паузу и отдохнуть. Это повысит вашу продуктивность.

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день