5 качеств, которые ищут работодатели в своих потенциальных сотрудниках

13 июня 2017 года Мир eLearning

Если вы сейчас как раз ищете работу, то понимаете, как иногда трудно заинтересовать работодателя именно вашей кандидатурой.

И поэтому часто приходится показывать больше, чем те требования, которые к вам предъявляются. Что чаще всего ищут работодатели в потенциальных сотрудниках? И как привлечь их внимание?

1. Вы думаете о будущем своей карьеры

Компании, как правило, хотят нанимать людей, которые будут что-то привносить в их работу. Один из способов показать работодателям, что вы думаете о будущем, о карьерном росте, о том, какие навыки могут понадобиться вам в вашей области — это онлайн-курсы. Неожиданно? Если вы проходите новые курсы, то вы получаете новые навыки, вы можете указать это в своем резюме или в профиле LinkedIn. Этим вы продемонстрируете приверженность обучению и росту, и ваш результат в собеседовании тоже улучшиться.

2. Вы быстро учитесь

На сегодняшнем рынке труда отрасли и рабочие места постоянно меняются, и сотрудники должны быть в состоянии адаптироваться к ним. И с ростом числа гибридных профессий важно иметь возможность успешно учиться и сочетать различные навыки. Изучение предмета, который не соответствует вашему текущему опыту, - отличный способ подчеркнуть вашу способность адаптироваться к требованиям рынка труда. Например, очень полезными могут оказаться для вас знания основ программирования, или, возможно, вам понадобятся знания по защите интеллектуальной собственности, о патентах или служебной информации. Эти навыки вы сможете получить на курсах от Университета ИТМО «Функциональное программирование: базовый курс» или «Правовые основы интеллектуальной собственности».

3. Вы лидер

Технические навыки и впечатляющий опыт работы, безусловно, являются желательными качествами для кандидата на должность, но этого недостаточно, чтобы вы могли выделиться. Особенно в случае управленческих ролей работодатели хотят видеть, что у вас есть лидерские способности. Здесь важно освоение таких навыков, как совместная работа, общение с разными людьми, возможность вдохновлять других на работу с вами, а также осуществлять формальное и неформальное лидерство. В этом вам поможет курс от Университета ИТМО «Основы менеджмента». Пройдя курс, вы не только сможете продемонстрировать вашему работодателю сертификат, подтверждающий владение этими навыками, но и показать на практике, чему вы научились.

4. Вы работаете с энтузиазмом

Энтузиазм, безусловно, привлечет внимание менеджера по найму. Если вы явно страстно относитесь к компании и к должности, на которую вы претендуете, ваш работодатель будет знать, что вы мотивированы, чтобы хорошо работать. Навыки всегда можно посмотреть в самом резюме, но не ваш энтузиазм. Поэтому, если вам дали какое-то задание в качестве испытания, то не забудьте сделать его, проявив максимум интереса и энтузиазма.

5. Вы подходите для работы именно в этой компании

Для большинства компаний очень важно, подходите ли вы для работы именно в ней. Во время интервью вам, скорее всего, будут заданы вопросы, чтобы определить, подходит ли вам их корпоративная культура. Лучший способ передать свои ценности — быть честным и быть собой! Также неплохо заранее узнать о корпоративной культуре компании, в которую вы идете устраиваться, и на интервью привести примеры того, как хорошо вы будете работать именно в их среде.

Знание того, что ищут работодатели у потенциального сотрудника, - отличная отправная точка для составления вашего резюме и подготовки к собеседованию. Представляя навыки и опыт, которые хотят видеть работодатели, вы будете на один шаг ближе к своей мечте. А если вы прямо сегодня запишитесь на онлайн-курсы, то это приблизит вас к работе вашей мечты. Научитесь ставить цели и не останавливаться на полпути. Прохождение любого онлайн-курса до конца в любом случае научит вас самодисциплине, а также не бросать начатое.

 

На основе: http://blog.edx.org/5-qualities-recruiters-look-job-candidates?track=blog

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день