Новое приложение «Поступай правильно» поможет российским абитуриентам

13 июня 2017 года Полезные сервисы

Платформа разработана ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» при поддержке Минобрнауки России.

Сейчас в самом разгаре сдача ЕГЭ, скоро начнутся и вступительные экзамены в магистратуру. Если вы до сих пор не решили, куда вам поступать, то новый сервис от Министерства образования и науки может вам в этом помочь. «Поступай правильно» обеспечит доступ всех желающих к информации о вузах России. Вся предоставленная информация соответствует данным на 2017 год и подтверждена вузами.

Приложение предоставляет простой поиск вузов по различным критериям, возможность сравнить вузы по выбранным параметрам. Также в приложении пользователи могут найти контакты приемной комиссии вуза, информацию о наличии бюджетных мест, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах, информацию об общежитии и военной кафедре. Кроме того, сервис даже выдаст данные о средней зарплате выпускников каждого вуза и о доле их трудоустройства. А еще вы можете ввести свои баллы за ЕГЭ и оценить шансы.

Приложение уже доступно в Google Play и App Store, бесплатно и не содержит рекламы.

ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» совместно с Минобрнауки России продолжат уточнение данных и развитие мобильного приложения в соответствии с рекомендациями и пожеланиями пользователей. Авторы призывают пользователей уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать об изменившихся данных.


Подробнее: http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/10182

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день