Университет ИТМО вошел в рейтинг лучших университетов мира

08 июня 2017 года Университет ИТМО

В этом году Университет ИТМО впервые вошел в рейтинг лучших университетов мира по версии британской консалтинговой компании QS (Quacquarelli Symonds).

Всего в топ QS вошли 24 российских вуза. И по сравнению в предыдущим годом их количество увеличилось на два. Новыми участниками рейтинга стали Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева и Университет ИТМО.

Самую высокую позицию среди российских вузов в QS World University Ranking в 2017–2018 годах занимает Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, который получил 95 место из 959.

Санкт-Петербургский государственный университет занял 240 место, а Новосибирский государственный университет разместился на 250 месте. Оба вуза поднялись в рейтинге по сравнению с прошлым годом.

Лидерами, как и годом ранее, стали Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет и Гарвард.

QS публикует рейтинг лучших вузов мира с 2004 года. Аналитики учитывают несколько параметров: академическую репутацию университета, репутацию у работодателей, соотношение преподавателей и учеников, цитируемость, наличие иностранных преподавателей и студентов. По словам составителей рейтинга, российские вузы в этот раз сильнее всего улучшили свои результаты по двум показателям — репутация среди работодателей и соотношение доли преподавателей к учащимся.

Подробнее: https://meduza.io/news/2017/06/08/v-reyting-luchshih-universitetov-mira-voshli-24-rossiyskih-vuza

 

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день