21 июня в Москве пройдет HR-Форум 2017

07 июня 2017 года Образование

Форум посвящен вопросам эффективного управления персоналом. Но в его рамках будут подняты и проблемы современного образования.

Это XXIII ежегодный проект газеты «Ведомости», посвященный вопросам эффективного управления персоналом. Несмотря на то, что главной целью мероприятия является оценка эффективности HR-стратегий и инструментов для управления человеческими ресурсами, в рамках форума будут подняты и проблемы современного образования, в том числе онлайн-образования.

Спикеры от современных отечественных и международных компаний вместе с участниками конференции проведут анализ актуальных изменений на рынке труда в России и мире, помогут отследить последние тенденции рынка, а также определить, какие возможности возникают перед HR-отраслью в этом году.

HR-Форум 2017 — однодневное мероприятие, деловая программа которого пройдет с перерывом на кофе-брейк и обед.

Последней сессией в программе будет «Сессия 2.2.EdTech: как новые технологии перевернут образование завтра». Она начнется в 15.00.

«Системы образования во всем мире стремительно трансформируются. Геймификация, активное использование big data, AI и VR, персонализированный подход к обучению приходят на смену бумажным учебникам и школьной доске. Каждый день появляются новые форматы и модели, позволяющие сделать учащегося центром образовательной системы и подстроиться под особенности каждого, кто стремится к знаниям, где бы он ни находился.
EdTech приходит на помощь профессионалам, которые хотят не только стать, но и оставаться востребованными в современном мире, несмотря на постоянно изменяющиеся запросы рынка труда.
Вместе с экспертами нам предстоит ответить на главный вопрос дискуссии: способны ли технологические инновации в образовании справиться с вызовами нового времени и стать залогом процветания будущих поколений в новом высокотехнологичном мире?» - говорится на официальной странице HR-Форума 2017.

Во время обсуждения будут подняты вопросы о готовности учебных заведений с традиционной моделью обучения использовать инновационные подходы к формированию учебного плана, о возможности с помощью новых технологий сделать онлайн-образование более эффективным, чем офлайн, о возможностях  и ограничениях онлайн-форматов в обучении, а также о перспективах и угрозах AI, Deep Learning, Machine Learning в процессе обучения и многое другое.

Подробнее: https://events.vedomosti.ru/events/hrleto17/

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день