Подборка аналитики об онлайн-образовании

20 апреля 2017 года Мир eLearning

В последнее время в связи с быстрым развитием онлайн-образования в России, а также с утверждением приоритетного проекта правительства «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации», в СМИ все чаще появляются материалы на тему онлайн-образования.

Для тех, кто хочет почитать не только новости, но и аналитику об онлайн-образовании, о перспективах его развития в России, о российском рынке интернет-образования, о проекте правительства, мы составили подборку материалов на эту тему, которые вышли за последнее время в различных крупных российских неспециализированных СМИ.

О чем и где читать:

Об общих прогнозах и тенденциях развития онлайн-образования, а также о том, что уже сделано в этой сфере на сегодняшний день, читайте в материалах:

1. Известия: «Онлайн-обучение в вузах заменит «живые» лекции и семинары». Чего ждать от онлайн-образования.

2. Санкт-Петербургские ведомости: «Онлайн-курсы: играй или проиграешь». Здесь можно прочитать о возможностях онлайн-курсов, проблеме доверия к ним, особенностях платформ, открытости университетов и "Цифровой среде".

3. Российская газета: «Лекции уходят в "цифру"». Интервью с одним из разработчиков проекта "Современная цифровая образовательная среда", зампроректора по образовательным технологиям Уральского федерального университета Василием Третьяковым.

4. Независимая газета: «Интернет-образование будет прирастать за счет пенсионеров». О тенденциях онлайн-образования в России и в мире.

Об онлайн-образовании как бизнесе:

Forbes теперь регулярно выкладывает аналитику о рынке онлайн-образования в России. Кому интересно, как заработать на онлайн-образования, стоит ли его инвестировать, читайте здесь:

1. «Мозги на прокачку: что мешает росту сервисов онлайн-образования»

2. «Соперничество на пользу: как зарабатывать на онлайн-образовании»

3. «Будущее онлайн-образования в России: рост и осторожные инвестиции»

Также материал РБК об опыте создания платформы с онлайн-курсами и как на ней можно заработать:

4. «Верный курс: сколько можно заработать на желании взрослых учиться дома»

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день