ТГУ стал партнером "Открытого образования"

17 апреля 2017 года Мир eLearning

Университеты России смогут присоединиться к партнёрской программе "Национальной платформы открытого образования".

Первым договор с платформой подписал Томский государственный университет. Договор, в соответствии с которым ТГУ будет размещать на сайте платформы свои онлайн-курсы, был подписан на базе Московского международного салона образования. Теперь их могут включить в свой учебный план студенты любого вуза России.

"Мы рады присоединиться к Ассоциации "Национальной платформы открытого образования". Мы сделали важный шаг для создания цифрового университета. Нашим студентам будет доступная гибкая система образования – исходя из их предпочтений и возможностей, а также они смогут прослушать онлайн-курсы лучших преподавателей", – заявил ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский.

Напомним, что проект был создан в 2015 году восемью российскими университетами: МГУ, СПбГУ, СПбПУ, МИСиС, ВШЭ, МФТИ, УрФУ и ИТМО. Теперь к нему присоединился и Томский государственный университет, он сможет размещать и сопровождать на портале до 20 онлайн-курсов в год.

Поздравляем ТГУ с тем, что присоединились к нам! И поздравляем всех учредителей проекта "Открытое образование" с первым партнером!

Подробнее об этом и о других мероприятиях салона читайте здесь: http://ug.ru/news/21497

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день