Университеты поделятся опытом создания онлайн-курсов

20 февраля 2018 года Образование

21 февраля в НИТУ «МИСиС» состоится проектно-аналитическая сессия «Опыт создания и встраивания онлайн-курсов (MOOCs) в образовательные программы университетов».

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ» и будет организовано с целью обмена опытом в области создания и встраивания онлайн-курсов в образовательные программы образовательных организаций и развития компетенций по использованию современных образовательных технологий. Внимание будет сконцентрировано на финансовой и организационной стороне внедрения онлайн-курсов в структуру обучения. Кроме того, появится возможность получить консультацию по вопросам, связанным с реализацией ключевых этапов проекта «СЦОС в РФ», и внедрение онлайн-курсов в основные образовательные программы.

Во время сессии выступят следующие спикеры:

  • Швиндт Антоний Николаевич, заместитель администратора приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации»; 
  • Карасик Александр Аркадьевич, директор Института технологий открытого образования, УрФУ; 
  • Лямин Андрей Владимирович, директор Центра дистанционного обучения, ИТМО; 
  • Кулик Евгения Юрьевна, директор дирекции по онлайн-обучению НИУ ВШЭ; 
  • Кочемиров Сергей Алексеевич, руководитель проекта в МФТИ; 
  • Брауде-Золотарев Михаил Юрьевич, директор Центра ИТ-исследований и экспертизы РАНХиГС при Правительстве РФ. 

Андрей Владимирович Лямин, директор Центра дистанционного обучения Университета ИТМО, расскажет о разработке и апробации системы доступа к онлайн-курсам по принципу «одного окна» с использованием единой системы идентификации и авторизации обучающихся и формированием цифровых портфолио.

Трансляцию проектной сессии можно будет смотреть на YouTube.

Подробнее в программе мероприятия.

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день