Сервисы для удаленной или командной работы: часть 2

20 ноября 2017 года Полезные сервисы

Дистанционно можно не только учиться, но и работать над проектами. Причем есть множество сервисов, которые позволяют делать это совместно с другими людьми.

С помощью одних можно хранить файлы и иметь совместный доступ к ним со своей командой. Другие позволяют активно обсуждать и комментировать работу в режиме реального времени. Третьи помогают планировать и распределять задачи, а также отслеживать результаты проделанной работы.

1) Asana

Приложение помогает планировать и управлять задачами. Особенно это удобно делать, когда над одним проектом работает большая команда. Хотя вы можете использовать Asana и в качестве личного органайзера. Так вы сможете отслеживать прогресс, выполнение работы к дедлайнам и общие итоги.

2) Trello

Еще один менеджер задач. Он построен по принципу досок и карточек. В них вы заносите задачи, которые в итоге образуют списки. Если вы работаете в команде, то с помощью Trello можно удобно распределять задачи: создать доску, где будут располагаться списки с задачами на каждого участника отдельно. Так можно следить за тем, что было выполнено и над чем человек работает в данный момент.

3) Slack

Этот мессенджер был создан для того, чтобы заменить Skype, корпоративную почту, файлообменники и соцсети сотрудникам одной компании, чтобы они могли проще и эффективнее общаться между собой благодаря одному единственному сервису. В нем команда, работающая над одним проектом, создает свой чат, участники которого могут вести обсуждение, грузить ссылки, изображения или видео.

4) TeamViewer

Программа для удаленного управления персональными компьютерами. С помощью нее вы будете дома иметь доступ к файлам, которые остались у вас на работе (или наоборот). Сервис открывает доступ к файлам через интернет и демонстрирует рабочий стол удаленного компьютера. TeamViewer также поможет с выполнением командного проекта.  Есть инструменты для рисования, то есть появляется возможность использовать программу как интерактивную онлайн-доску.

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день