Сервисы для удаленной работы: часть 1

10 ноября 2017 года Полезные сервисы

Дистанционно можно не только учиться, но и работать над проектами. Причем есть множество сервисов, которые позволяют делать это совместно с другими людьми.

С помощью одних можно хранить файлы и иметь совместный доступ к ним со своей командой. Другие позволяют активно обсуждать и комментировать работу в режиме реального времени. И те, и другие удобны и просто необходимы нам сегодня.

1) Dropbox

Надежная облачная система хранения ваших папок и файлов. Есть синхронизация через компьютер и мобильные устройства с доступом пользователей через интернет. Бесплатно можно использовать до двух гигабайт.

2) Google Drive

Облачное хранилище файлов, которое предоставляет уже до 15 ГБ свободного пространства. Приложение включает также виртуальный офис для работы с гугл-документами, таблицами и презентациями.

3) Jumpshare

Сервис так же является облачным хранилищем файлов, который обладает теми же преимуществами. В бесплатной версии доступно всего два гигабайта, как и в дропбоксе. Но если надоели гугл-диск и дропбокс (или уже заполнились!), то смените обстановку и попробуйте этот не менее удобный сервис.

4) Conceptboard

Сервис отлично подойдет для командной работы над проектами, когда необходимо визуальное видение продвигающейся работы. Программа позволяет сотрудникам удаленно работать так, как будто они находятся в одном офисе: здесь можно совместить обсуждение, презентации и задачи, собирая в одном месте отзывы, файлы, события, чат и видеоконференции.

5) Twiddla

Сервис представляет собой браузерную доску для совместной работы. Она подойдет для проведения «встреч» и «совещаний». Twiddla позволяет вместе с коллегами или одногруппниками просматривать сайты или файлы и тут же обсуждать их, разрисовывая их или комментируя по аудиосвязи.

6) RealtimeBoard

Сервис действует по тому же принципу. Это онлайн-доска, основой которой может служить любой сайт. Поверх любой открытой страницы в интернете вы можете делать пометки, рисовать, клеить стикеры, делать диаграммы, добавлять изображения и обсуждать это со своей командой с помощью мини-чатов. Удобно, что есть синхронизация файлов и документов с Google Drive.

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день