Прошла презентация университета будущего

08 ноября 2017 года Образование

Вчера на площадке «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла презентация Университета Национальной технологической инициативы «20.35».

Работа университета «20.35» будет рассчитана на короткий жизненный цикл - с 2020 до 2035 года. Он будет полноценно развернут к 2020 году и проработает 15 лет.

Главная задача университета — показать, что можно строить образовательный процесс и по-другому, что образование — это не обязательно здание, образовательные стандарты и диплом. Университет НТИ собирается преодолеть все эти стереотипы о том, каким должно быть образование. Поэтому ключевой особенностью университета является сетевой принцип функционирования с использованием возможностей образовательных организаций и цифровых образовательных платформ, лучших курсов и моделей обучения, которые существуют в различных вузах.

В проекте участвуют вузы со всей России: Университет ИТМО, СПбПУ Петра Великого, МФТИ, Новосибирский государственный университет, Томский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет, а также Федеральное агентство научных организаций, коммерческие компании.

Напомним, что в рамках этого проекта сейчас проходит хакатон «Собери университет», на котором студенты по всей России создают сервисы, приложения, модули и различные платформенные решения.

Продукты, которые готовят участники хакатона: новые виды цифрового образовательного контента; интеллектуальные системы построения индивидуальных траекторий развития человека; искусственные агенты и цифровые двойники; игровые персонажи, сопровождающие процесс обучения; биометрические технологии идентификации личности и оценки состояния обучающегося; виртуальные тьюторы; инструменты анализа цифрового следа; системы управления профилями компетенций.

Со всеми командами победителями будет проводиться дальнейшая работа по воплощению продуктов в работающую версию.

Подробнее об Университете НТИ здесь.

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день