25-27 октября пройдет VI Сибирская школа МООК

18 октября 2017 года Мир eLearning

25-27 октября в НИ ТГУ пройдет VI Сибирская школа с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение».

Мероприятие проходит с целью обмена опытом университетов в разработке и использовании массовых открытых онлайн-курсов и организуется при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации».

Слушатели Школы познакомятся с самыми успешными мировыми и российскими проектами по созданию массовых открытых онлайн-курсов, с существующими методами и технологиями разработки и продвижения, а также по использованию онлайн-курсов при реализации образовательных программ.

Школа будет полезна преподавателям и методистам, а также операторам, режиссерам и редакторам онлайн-курсов. В процессе обучения будут затронуты следующие темы: секрет успеха МООК; особенности проектного менеджмента на всех этапах производства, продвижения и реализации МООК; особенности подготовки педагогического сценария МООК, видеопроизводства, монтажа и сопровождения МООК на онлайн-платформе.

Будут даны ответы на следующие вопросы: любые ли дисциплины можно реализовать в формате МООК; как спроектировать образовательный контент, востребованный среди онлайн-слушателей; сколько времени требуется для производства одного МООК и каков бюджет этого проекта; какие специалисты нужны для производства МООК и сколько стоит их труд и многие другие.

Спикеры помогут решить основные проблемы, возникающие в процессе создания и использования онлайн-курсов, опытные преподаватели поделятся лучшими практиками разработки и использования онлайн-курсов, представители международных и российских образовательных онлайн-платформ дадут рекомендации по построению эффективного взаимодействия между платформой и вузом-партнером. Участники Школы имеют возможность посетить практические мероприятия (деловые игры, мастер-классы, тренинги, возможность записи фрагмента видеолекции в студии и последующим анализом записанного видео).

В рамках Школы у слушателей есть уникальная возможность пройти обучение по одной из предложенных программ повышения квалификации объемом 36 часов и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца ТГУ.

Подробнее на сайте мероприятия: https://mooc.tsu.ru/ru/siberian_school_mooc/


Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день