«Сбербанк» запустил на Coursera два онлайн-курса

11 октября 2017 года Мир eLearning

Оба курса основаны на реальных примерах из современной банковской практики. Курсы разработаны на основе тех, что раньше «Сбербанк» предоставлял собственным сотрудникам.

Обучение будет проходить семь недель, в течение которых слушатели смотрят видеолекции и решают тесты. В банке поделились с Rusbase тем, что при создании программ ставили задачу «продвинуть бренд банка, чтобы сделать его одним из наиболее приоритетных работодателей для молодых специалистов в России».

Курс «Банковская деятельность и финансы» рассказывает об устройстве современного банка – о различных видах банковских операций, банковской отчетности, моделях финансирования и бизнес-моделях банков, а также о трендах в этой индустрии. Читать лекции будут преподаватели из «Корпоративного университета “Сбербанка”». Курс стартовал 25 сентября.

Курс «Основы риск-менеджмента в банке» направлен на знакомство с управлением ключевыми рисками в банковском деле – кредитным, рыночным и операционным. На финальном онлайн-экзамене участники займутся решением «комплексного кейса». Данный курс поможет вам начать успешную карьеру в области риск-менеджмента. Преподавателем выступил глава блока «Риски» и старший вице-президент «Сбербанка» Александр Ведяхин. Курс стартовал 2 октября.

Подробнее: https://rb.ru/news/sbersera/

Контакты
ТелефонДанный вид связи недоступен
E-mailde@itmo.ru
Плановое время ответа составляет 1 день