Уголовная ответственность

Уголовная ответственность за утрату и хищение оружия и боеприпасов

Ст. 190. УК РФ Недонесение об известных готовящихся или совершенных преступлениях, предусмотренных ст. УК РФ 218 ч. 2 и 3 наказывается лишением свободы на срок до 3 лет или исправительными работами на срок до 2 лет.
Ст. 218. УК РФ Хищение огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ - наказывается лишением свободы до 7 лет.
То же деяние, совершенное повторно или по предварительному сговору, либо совершенное лицом, которому огнестрельное оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества выданы для служебного пользования или вверены под охрану - наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.
Хищение огнестрельного оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ, совершенное путем разбойного нападения, либо особо опасным рецидивистом - наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет.
Ст. 219. УК РФ Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для использования этого оружия другим лицом, если это повлекло тяжелые последствия, - наказывается лишением свободы на срок до 1 года или исправительными работами на тот же срок.
Ст. 250. УК РФ Утрата или порча вверенного для служебного пользования оружия и боеприпасов - наказывается лишением свободы на срок от 1 года до 3 лет.
То же деяние, совершенное в военное время или в боевой обстановке - наказывается лишением свободы на срок от 2 до 7 лет.
Ст. 251. УК РФ Умышленное уничтожение или повреждение оружия и боеприпасов при отсутствии признаков особо опасного государственного преступления - наказывается лишением свободы на срок от 1 до 5 лет.
То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия - наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет.
То же деяние, совершенное в военное время или в боевой обстановке, - наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет или смертной казнью.

Содержание || Далее